150 тысяч работающих пенсионеров Приморья получат прибавку к пенсии

150 тысяч работающих пенсионеров Приморья получат прибавку к пенсии

18.08.2017

В августе 2017 года почти 150 тысяч работающих пенсионеров Приморского края получат страховую пенсию в повышенном размере. Повышение коснется получателей страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2016 году уплачивали в ПФР страховые взносы.

Уточнение размера пенсии производится автоматически и носит сугубо индивидуальный характер. Прибавка к пенсии зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

В этом году максимальная сумма прибавки к пенсии ограничена 3 баллами в денежном эквиваленте, то есть не может составлять более 235,74  руб. для пенсионеров, формирующих только страховую пенсию. Для тех, кто формирует  еще и накопительную пенсию, количество баллов, принятых для перерасчета, будет ограничено величиной 1,875.

В Управлении Пенсионного фонда по Ленинскому району г.Владивостока получить консультацию по данному направлению работы можно в Клиентской службе Управления, по телефону: 221-80-77.

Информация предоставлена: Управлением ПФР по Ленинскому району г.Владивостока

К списку новостей