Как узнать свои сформированные пенсионные права?

Как узнать свои сформированные пенсионные права?

29.09.2017

На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации открыт «Личный кабинет застрахованного лица», одним из ключевых сервисов которого является информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме онлайн.

«Личный кабинет» доступен только для зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на портале госуслуг пользователей. Для того, чтобы попасть в кабинет необходимо лишь пройти по ссылке «Вход». Вход в «Личный кабинет» осуществляется через Электронное правительство путем заполнения полей «Логин» (номер мобильного телефона, СНИЛС или адрес электронной почты) и «Пароль».

В «Личном кабинете» можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном лицевом счете в ПФР. Для этого необходимо выбрать раздел «О сформированных пенсионных правах».

В разделе «Вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС» становится доступной информация  о способе формирования пенсионных накоплений, о страховщике, формирующем ваши пенсионные накопления, об участии в Программе государственного софинансирования пенсии.

Раздел «Сведения о стаже и заработке, отраженные на Вашем индивидуальном лицевом счете» отражает подробную информацию о периодах трудовой деятельности (отдельно до 2002 года и после 2002 года), местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов.

В разделе  «Получить извещение о состояние ИЛС»  мгновенно формируется извещение о состоянии индивидуального лицевого счета («письма счастья») в текстовом документе, который можно распечатать.

К списку новостей