Государственные услуги ПФР – через интернет

Государственные услуги ПФР – через интернет

26.11.2018

В 2018 году 45 тысяч приморцев воспользовались  Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР при обращении за назначением пенсии и выбором доставочной организации.  Отделение ПФР по Приморскому краю напоминает гражданам о том, что получать государственные услуги ПФР можно,  не выходя из дома. Для этого достаточно иметь компьютер или любое мобильное устройство  с выходом в интернет и быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг.

 Если такой регистрации нет, ее можно получить в  клиентской службе ПФР любого районного или городского управления ПФР и в краевом Отделении ПФР (г. Владивосток, ул. Фонтанная, 16).

Логин и пароль, указанные при регистрации,  необходимо использовать  при входе в личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

   В настоящее время через Личный кабинет гражданина можно получить следующие слуги:

  • информацию о сформированных пенсионных правах;
  • выписку о состоянии индивидуального лицевого счета;
  • информацию о размере пенсии и установленных социальных выплатах;
  • назначить пенсию, выбрать или изменить способ ее доставки;
  • подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты и отказе от набора социальных услуг федеральным льготникам;
  • подать заявление на материнский (семейный) капитал и о распоряжении его средствами;
  • рассчитать будущую страховую пенсию с учетом сформированных пенсионных прав;
  • управлять пенсионными накоплениями.

Записаться на прием или заказать справку о размере пенсии и социальных выплатах  можно,  не имея  подтвержденную учетную запись на Портале государственных услуг. Достаточно найти вкладку – «Запись на прием» и «Заказ справок и  документов». Заполнив необходимые данные (ФИО, адрес) и выбрав удобный для себя день и час, заявитель гарантированно попадет на прием к специалисту, а также получит необходимый документ.

Источник: Управление ПФР по Ленинскому району Владивостока

К списку новостей