Для включения в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства необходимо представить налоговую отчетность до 20 января

Для включения в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства необходимо представить налоговую отчетность до 20 января

15.01.2020

Формирование Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2015 № 408-ФЗ осуществляется Федеральной налоговой службой.

Реестр размещен на сайте ФНС России в открытом доступе.

Единый реестр формируется на основании сведений, поступающих от налогоплательщиков в инспекции по месту учета, в том числе на основании данных отчетности, представление которой предусмотрено Налоговым кодексом Российской Федерации (налоговые декларации по соответствующим налогам, сведения о среднесписочной численности работников).

Напоминаем, что в соответствии пунктом 3 статьи 80 Налогового кодекса сведения о среднесписочной численности работников по итогам 2019 года представляются в налоговый орган в срок не позднее 20 января 2020 года.

При ежегодном формировании Единого реестра будет учитываться налоговая отчетность за 2019 год в части сведений о среднесписочной численности работников по состоянию на 01.01.2020 и налоговых деклараций, в которых отражаются сведения о доходах за 2019 год.

Если субъектом не будут представлены сведения о среднесписочной численности работников, а также налоговые декларации за 2019 год, такой субъект не будет включен в Реестр.

Источник: ФНС России

К списку новостей