Подготовиться к пенсии поможет проведение заблаговременной работы

Подготовиться к пенсии поможет проведение заблаговременной работы

11.06.2020

Управление Пенсионного фонда по Ленинскому району Владивостока продолжает вести заблаговременную работу с лицами, уходящими на пенсию. В целях соблюдения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции данная работа ведется без посещения предпенсионерами территориального органа ПФР.

Заблаговременная работа проводится по спискам лиц, уходящих на пенсию, которые ежегодно предоставляются в ПФР работодателями, на основании сведений индивидуального персонифицированного учета, а также с гражданами, обратившимися в клиентскую службу по вопросам, входящим в компетенцию ПФР, в том числе с многодетными матерями, гражданами, имеющими длительный страховой стаж, получателями «военной» пенсии.

Налаженное взаимодействие между специалистами по оценке пенсионных прав ПФР и работодателями позволяет провести необходимую работу без участия граждан, что значительно сокращает в дальнейшем сроки назначения пенсии.
О  результатах   проведенной оценки документов ПФР информирует граждан через работодателей, по телефону или интернету.

В Приморском крае в настоящее время на основании проведенной заблаговременной работы  назначается более 90% всех страховых пенсий.В Управлении Пенсионного фонда по Ленинскому району г.Владивостока в проактивном режиме назначается более 90% страховых пенсий.

Источник: Управление Пенсионного фонда по Ленинскому району Владивостока

К списку новостей