Как получить СНИЛС ребенку или подростку

Как получить СНИЛС ребенку или подростку

21.07.2020

Если старшеклассники и студенты решили летом поработать, но у них нет регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, Отделение ПФР по Приморскому краю напоминает, как можно получить СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета, который подтверждает данную регистрацию.

В настоящее время в связи с отменой пластиковых карточек гражданам выдается «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета».

Если у студента или школьника нет регистрации, и он впервые устраивается на работу, оформить этот документ можно через своего работодателя.  Ребятам старше 14 лет можно самостоятельно обратиться в клиентскую службу ПФР или офис МФЦ по месту жительства или фактического проживания со своим паспортом и заполнить соответствующую анкету.

Если ребенку еще нет 14 лет, то это могут сделать родители, обратившись в любое управление (отдел) ПФР или офис МФЦ с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Напоминаем, что прием граждан осуществляется по предварительной записи. Записаться можно заранее на сайте ПФР или по горячему телефону Отделения 8 (423) 24 98 600.

Источник: Управление Пенсионного фонда по Ленинскому району г.Владивостока

К списку новостей