Получить около 60 государственных услуг Пенсионного фонда удаленно можно в «Личном кабинете» на сайте ПФР

Получить около 60 государственных услуг Пенсионного фонда удаленно можно в «Личном кабинете» на сайте ПФР

26.08.2021

Все государственные услуги, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда: es.pfrf.ru. Но прежде чем получать электронные услуги в полном объеме, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить учетную запись.
С помощью подтвержденной учетной записи можно:

  • Отправлять заявления онлайн. Регистрация рождения, распоряжение маткапиталом – без очередей и лишних обращений в ведомства;
  • Следить за уведомлениями. С момента регистрации ребёнка в ЗАГС в «Личный кабинет» мамы на портале придёт уведомление о присвоении ребёнку СНИЛС, а затем – уведомление о выдаче электронного сертификата на маткапитал. В уведомлениях будет содержаться номер СНИЛС, номер и серия сертификата на маткапитал, который в дальнейшем пригодится для распоряжения его средствами;
  • Пользоваться проактивным информированием ЕГИССО. Те, кто оформил согласие об информировании, могут получать информацию о той поддержке, которая им полагается по мере наступления жизненных событий.

Источник: Государственное учреждение – Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в г.Владивостоке Приморского края (межрайонное)

К списку новостей