Партнёрство «Бухгалтерии Плюс» с Дальневосточным федеральным университетом. Практика студентов университета в нашей компании

Партнёрство «Бухгалтерии Плюс» с Дальневосточным федеральным университетом. Практика студентов университета в нашей компании

13.07.2017

ООО «Бухгалтерия Плюс» продолжает традицию партнерства с Дальневосточным федеральным университетом. Директор компании Бондарь Ольга Павловна является членом государственной аттестационной комиссии университета, присутствует на защите дипломных работ выпускников -  экономистов и бухгалтеров.   В свою очередь, университет направляет своих студентов на практику в компанию.

В июле 2017 года, по традиции, в разгар отчётного периода, в компанию на учебную практику пришли   студентки 2 курса, обучающиеся по направлению 38.03.01 Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Молодые, открытые новым знания, инициативные и готовые включиться в серьезную профессиональную работу.

Работа не заставила себя ждать: знакомились со структурой компании, основными направлениями ее деятельности, с учредительной документацией, с налоговой и учетной политикой. Обрабатывали первичную бухгалтерскую документацию, составляли реестр документов, отправляли отчётность в налоговую инспекцию. Окунулись в свою будущую профессию и получили серьезный опыт ответственности  бухгалтера перед компанией.

Компания, в свою очередь, воспользовалась способностями студенток собирать и обрабатывать информацию и поручила им мониторинг рынка бухгалтерских услуг. Это было партнерство, выгодное обеим сторонам.


В итоговом интервью после завершения учебной практики девушки делились впечатлениями:

«Это был первый опыт работы по специальности, опыт интересный и познавательный. Узнали многое для себя. Благодаря тому, что у вас самые разные клиенты, так как вы- аутсорсинговая компания, мы увидели работу бухгалтеров разного уровня сложности. И в будущем хотели бы расти профессионально в   компании такого плана. 

У вас такой замечательный коллектив –улыбки, доброжелательность и поддержка. Сдавали отчётность, волновались, и, когда сдали успешно, возвращались в компанию  как на крыльях.  Ваша офис – менеджер Александра все объяснила, показала и всегда оказывала поддержку, направляла нас к нужным специалистам.

Хотелось бы и производственную практику пройти в вашей компании. Удачи вам, расширяйтесь, и в будущем мы будем вашими специалистами.»

К списку новостей