О тенденциях налогового и финансового администрирования - профессионально и обаятельно рассказала директор компании «Аудит и право» Евгения Маминова

О тенденциях налогового и финансового администрирования - профессионально и обаятельно рассказала директор компании «Аудит и право» Евгения Маминова

18.05.2018

16 мая состоялась новая встреча в «Бухгалтерской гостиной» компании «Бухгалтерия Плюс», темой которой стали «Современные тенденции налогового и финансового администрирования».

Спикер встречи – член Дальневосточной палаты налоговых консультантов, директор ООО «Аудит и Право», специалист в области обеспечения налоговой безопасности бизнеса Маминова Евгения Анатольевна.

Встреча с обаятельной женщиной, профессиональным юристом, знатоком налогового законодательства проходила в неформальной обстановке. Рассказ лектора чередовался с вопросами слушателей. И вопросы, и ответы были из практики бизнеса, из опыта взаимодействия с налоговой инспекцией. Говорили о налоговых реформах, налоговом администрировании. Большое внимание уделили вопросам обоснования экономической целесообразности сделок и доктрине деловой цели.

В завершении встречи спикер предложила обзор судебной практики по вопросам ответственности за нарушение налогового законодательства и законодательства о бухгалтерском учете, по субсидиарной ответственности владельцев хозяйственных обществ.

Встреча закончилась, а слушатели ещё долго беседовали с лектором, рассказывая о своих историях.

Сегодня «Бухгалтерия Плюс» готовится к следующей «Бухгалтерской гостиной», куда мы приглашаем  практиков, готовых поделиться своими знаниями и опытом.

К списку новостей