«Финансы и бухгалтерский учёт для предпринимателя и руководителя» - четырехдневный учебный курс для предпринимателей

«Финансы и бухгалтерский учёт для предпринимателя и руководителя» - четырехдневный учебный курс для предпринимателей

17.07.2018

В компанию «Бухгалтерия Плюс» часто обращаются предприниматели с просьбой провести минимальный «ликбез» по бухгалтерскому учёту, чтобы понимать, что «прибыль» в финансовой отчётности это не «деньги», чтобы понимать своего бухгалтера, чтобы уметь читать баланс и отчёт о финансовых результатах, и также задают вопросы по управленческому учёту».

Ответы на эти и другие вопросы клиенты компании «Бухгалтерия Плюс» смогли получить, посетив авторский учебный курс Надежды Котельниковой «Управление финансами и финансовое планирование организации» 26 июня 2018 года, который проходил на площадке ДВФУ.

О лекторе

Надежда Котельникова – консультант по вопросам управления финансами бизнеса, бухгалтерскому и управленческому учёту. Преподаватель, доцент кафедры «Экономика предприятия»  Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Ею разработаны  курсы по учёту денежных средств бизнеса, формированию управленческой отчётности, формированию бюджетов, оценке инвестиционного проекта.

Курс «Управление финансами и финансовое планирование организации» Надежда Владимировна успешно читает с 2005 года. Будучи преподавателем с большим опытом, отлично владеет теорией, имеет огромный практический опыт, материал дает в доступной для понимания форме и на практических примерах.

Как это было

На четырехдневном семинаре за одной партой сидели предприниматели, руководители компаний и сотрудники «Бухгалтерия Плюс».

Программа Надежды Котельниковой оказалась насыщенной финансовой информацией и примерами из практики. Мы вместе учились готовить управленческую отчётность, анализировали способы повышения эффективности управления денежными средствами в бизнесе, составляли бизнес – план будущего проекта.

Этот учебный курс расширил понимание того, какие задачи следует ставить финансовым специалистам и как использовать финансовые отчёты и бюджет компании для принятия управленческих решений.

Отзывы участников

Вот что говорят об этом его участники:

«…Это был один из лучших семинаров по плотности и полезности информации на единицу времени. Без преувеличения, ценность этого семинара в разы, если не на порядок, превосходит его стоимость…»

«Спасибо за обучение, было очень полезно. Спасибо Ольге Павловне Бондарь.
Спасибо сотрудникам «Бухгалтерия  Плюс», которые активно помогали в процессе учебы. Программа, в моем случае, была очень полезна. Общая картина с точки зрения системного подхода ясна. Спасибо:)».

«Спасибо Вам за организацию данного курса!
Скажу честно, они превзошли мои ожидания.
Из поставленных задач достигнуты все, кроме, пожалуй 3-й задачи (она затронута поверхностно), т.к. курс сосредоточен на управленческом учете! И я считаю это правильным. Собственника должен в первую очередь интересовать именной он. 

По прохождению курса я изменил требования к автоматизации финансового учета, который я сейчас настраиваю. Прохождения курса позволило мне посмотреть на бизнес со стороны, и, я уверен, позволит мне со временем за счет автоматизации значительно улучшить качество принимаемых мной управленческих решений. Также планируется наладить выгрузку части сведений по первичке в бухгалтерский блок, для облегчения вашей работы).»


«Бухгалтерия Плюс» благодарит Надежду Котельникову за прекрасно выстроенный семинар и такой полезный с точки зрения практики применения. Благодарит всех своих клиентов и сотрудников, кто выделил в своем плотном графике время и откликнулся на приглашение участвовать в программе.   

Этот семинар стал продолжением традиционных наших встреч в «Бухгалтерской гостиной», на которых предприниматели получают ценную информацию о налогообложении, взаимодействии с банковской системой, изменениях в законодательстве.

Нам важно разговаривать с нашими клиентами на одном языке и вместе решать задачи бизнеса. Нам важен успех компании и успех клиентов компании.

К списку новостей