Кадровый учет - шаги по оформлению приема работника на работу

Кадровый учет - шаги по оформлению приема работника на работу

  1. Получение от работника заявления о приеме на работу, регистрация в установленном у работодателя порядке в журнале регистрации заявлений работников.
  2. До подписания трудового договора знакомим работника под подпись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором, должностной инструкцией.
  3. Заключение с работником трудового договора.
  4. Заключение с работником, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество  договора о полной материальной ответственности.
  5. Регистрация трудового договора и договора о полной материальной ответственности в установленном у работодателя порядке в журнале регистрации.
  6. Вручение работнику его экземпляра трудового договора.
  7. Издание приказа  о приеме на работу. Регистрация приказа
  8. Ознакомление работника с приказом  о приеме на работу под подпись в трехдневный срок.
  9. Внесение записи о приеме на работу в трудовую книжку.
  10. Внесение сведений в книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним. 
  11. Оформление личной карточки на работника.
  12. Включение работника в табель учета рабочего времени, другие документы.

Подробную информацию о разработке кадровых документов Вы можете получить в офисе компании «Бухгалтерия Плюс». Наши специалисты всегда готовы прийти Вам на помощь в ведении кадрового учёта Вашего бизнеса и проконсультировать в области налогообложения, бухгалтерского учета и трудового законодательства.

К списку новостей