Интернет поможет оформить пенсию

Интернет поможет оформить пенсию

03.12.2015

Около 300 заявлений о назначении страховой пенсии по старости и о способе ее доставки уже приняли территориальные органы ПФР через Интернет. Возможность уйти на пенсию он-лайн у приморцев появилась в этом году благодаря электронному сервису «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР. В Управлении Пенсионного фонда по Ленинскому району г.Владивостока 25 человек подали заявление о назначении пенсии через Интнрнет. 

Подать  заявление через Интернет просто. В  «Личном кабинете» нужно выбрать раздел «Подать заявление» и, заполнив все необходимые поля, отправить его в ПФР. После отправки электронного заявления все движения и статусы его рассмотрения легко отследить в разделе «История обращений», так как заявка автоматически поступит в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства гражданина, указанный при заполнении необходимых граф.

Здесь же можно подать заявление о способе доставки пенсии. Эта услуга доступна как гражданам предпенсионного возраста, так и пенсионерам.
Напомним, заявление о назначении пенсии в ПФР по месту жительства необходимо подать не ранее, чем за месяц до наступления права на пенсию. Для проведения предварительной оценки документов, необходимых для назначения пенсии,  обратиться  в клиентскую службу Пенсионного фонда России нужно за год до этого события.

В Управлении Пенсионного фонда по Ленинскому району г.Владивостока получить консультацию по данному направлению работы можно в Клиентской службе Управления, по телефонам: 221-80-77, 221-80-76.

Информация предоставлена Пенсионным Фондом РФ.

К списку новостей