Мастер-класс для студентов ДВФУ провела руководитель компании «Бухгалтерия Плюс»

Мастер-класс для студентов ДВФУ провела руководитель компании «Бухгалтерия Плюс»

11.02.2016

Руководитель компании ООО «Бухгалтерия Плюс» Ольга Павловна Бондарь провела мастер-класс для студентов Дальневосточного Федерального Университета. Мастер-класс состоялся 8 февраля 2016 года в аудитории 311G Кампуса ДВФУ.

Цель и основная миссия компании «Бухгалтерия Плюс» – оказание профессиональной помощи владельцам бизнеса, бухгалтерский учет, а также налоговый учет финансово-хозяйственной деятельности их компаний.

Студенты 4 курса, обучающиеся по направлению 38.03.01 Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (бакалавры), магистранты 1-2 курсов обучения образовательной программы «Международная практика и системы регулирования бухгалтерского (финансового) учета и аудита», преподаватели, аспиранты и соискатели кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита ШЭМ ДВФУ (заведующая кафедрой профессор Житлухина Ольга Геннадьевна) ознакомились со спецификой деятельности бухгалтерской компании ООО «Бухгалтерия Плюс»  на рынке консалтинговых услуг.

Особый интерес у участников мастер-класса вызвала дискуссия по  вопросу о компетентности,  необходимых навыках, личностных качествах молодых специалистов как важных составляющих успешного «стартапа» в выбранной профессии бухгалтера.

Ольга Павловна поделилась со слушателями своим богатым практическим опытом: представила аудитории пошаговую инструкцию успешного построения бизнеса консалтинговых услуг, раскрыла секрет о том, как понравиться будущему работодателю, как воспитывать в себе деловые качества профессионального бухгалтера.

Ольга Павловна Бондарь – истинный патриот своей профессии –  уверена, что бухгалтерский учет - это творчество. По ее мнению, в этом направлении, как и в любом другом деле, есть свои трудности, которые необходимо своевременно разрешать. По словам специалиста, от ошибок никто не застрахован, но когда получаешь отличный результат, хочется «петь», и понимаешь, что живешь ты на этом Земном шаре не зря!

Профессия бухгалтера не позволяет расслабляться: законодательство в области бухгалтерского и налогового учетов постоянно изменяется. Чтобы быть в курсе дел необходимо иметь активную жизненную позицию: постоянно повышать квалификацию, читать специальную литературу, посещать семинары, получать дополнительное образование и работать, работать, работать…

Благодаря тому, что каждый сотрудник и клиент компании – личности с большой буквы, ООО «Бухгалтерия Плюс» сильна в достижении общей цели – гармонизации интересов участников консалтингового рынка через удачу и процветание в бизнесе.

К списку новостей